Sekretäriat/Verwaltung
Kärlicher Straße 4
56575 Weißenthurm

Telefon: 02637 913-484 oder -460
Email: jugendarbeitinfo@vgwthurm.de

Sven Normann
(Leitung)
Telefon: 02637 913-475
Fax: 02637 913-150
Email: sven.normann@vgwthurm.de




Jugendhaus Mülheim-Kärlich
Lisa Sauer / Elena Reisslandt
Judengässchen 9
56218 Mülheim-Kärlich
Telefon: 02630 964644

Fax: 02630 964645
Email: jugendhaus@vgwthurm.de   


Kinder- und Jugendtreff Urmitz
Ivo Wimmelbücker / Bianca Stöppler
Hauptstraße 15
56220 Urmitz
Telefon: 02630 968306
Email: jugendpflege-urmitz@vgwthurm.de




Quartiersmanagement Weißenthurm

Anna Zahraj
Hauptstraße 96 a
56575 Weißenthurm
Telefon: 02637 941138
Fax: 02637 913-150
Email: anna.zahraj@vgwthurm.de
Web: www.quartiersmanagement.weissenthurm.de



Qualifizierungsmaßnahme (QIP)

Lars Krüsmann / Alexa Kossmann-Hau
Kärlicher Straße 4
56575 Weißenthurm
Telefon: 02637 913-162 oder 0177 3379362
Fax: 02637 913-150
Email: qip@vgwthurm.de



Büro für Schulsozialarbeit an der "Realschule plus an der Römervilla" und dem "Mittelrhein-Gymnasium", Mülheim-Kärlich
Simone Densing / Kay Rietz
Reihe Bäume 21
56218 Mülheim-Kärlich
Telefon: 02630 958707 oder 0177 2066514
Email Densing: simone.densing@vgwthurm.de
Email Rietz: schulsozialarbeit.gs-mk@vgwthurm.de


Außenstelle Weißenthurm
Marcus Flöck
Kirchstraße 3
56575 Weißenthurm
Telefon: 02637 9447014
Email: sozialarbeit-weissenthurm@vgwthurm.de



Schulsozialarbeit an den Grundschulen in der Verbandsgemeinde Weißenthurm

Bassenheim
Andrée Garmijn
Saffiger Straße 4
56220 Bassenheim
Telefon: 02625 2052955 oder 0176 64021126
Email: andree.garmijn@vgwthurm.de



Kaltenengers
Benjamin Franz
Raiffeisenstraße 2
56220 Kaltenengers
Telefon: 02630 957492 oder 0170 2203156
Email: benjamin.franz@vgwthurm.de




Mülheim & Urmitz-Bahnhof
Kay Rietz
Telefon: 0177 2066514
Email: schulsozialarbeit.gs-mk@vgwthurm.de


Kärlich
Angela Just
Kärlicher Str. 4
56575 Weißenthurm
Telefon: 02637 913-476
Fax: 02637 913-150
Email: angela.just@vgwthurm.de



St. Sebastian
Daniela Degner
Hauptstraße 6
56220 St. Sebastian
Telefon: 0261 82612 oder 0177 6642842
Email: daniela.degner@vgwthurm.de


Urmitz

Ivo Wimmelbücker
Hauptstraße 15
56220 Urmitz
Telefon: 02630 968306 oder 0177 3569252
Email: jugendpflege-urmitz@vgwthurm.de



Weißenthurm
Anja Kwade
Breslauer Straße 1
56575 Weißenthurm
Telefon: 02637 9419089 oder 0177 2066512
Email: anja.kwade@vgwthurm.de




Jobfüxe an der Realschule plus an der Römervilla, Mülheim-Kärlich

Katrin Lyding / Christiane Weber
Reihe Bäume 21
56218 Mülheim-Kärlich
Telefon: 02630 958707
Email Lyding: jobfux@vgwthurm.de
Email Weber: christiane.weber@vgwthurm.de




Kompetenzagentur Mayen-Koblenz
https://job-server.net/pt/mykka/

 

Heute | 13-11-2019

Kontakt