Auf unserer Kontakt-Pinwand finden Sie Informationen über weitere Einrichtungen und Ansprechpartner in Ihrer Nähe: 

Kommunale Jugendarbeit
der Verbandsgemeinde Weißenthurm

Kärlicher Straße 4
56575 Weißenthurm

Sekretariat/Verwaltung
Telefon: 02637/913-484 oder -460
jugendarbeitinfo@vgwthurm.de 

Sven Normann (Leitung/Geschäftsführung)
Telefon: 02637/913-475
Fax: 02637 /913-150
sven.normann@vgwthurm.de 
 

Jugendhaus Mülheim-Kärlich
Judengässchen 9
56218 Mülheim-Kärlich

Telefon: 02630/964644
Fax: 02630/964645

jugendhaus@vgwthurm.de
 

Kinder- und Jugendtreff Urmitz
Hauptstraße 15
56220 Urmitz

Ivo Wimmelbücker
Bianca Stöppler

Telefon: 02630/968306
jugendpflege-urmitz@vgwthurm.de

 

Quartiersmanagement Weißenthurm
Hauptstraße 96 a
56575 Weißenthurm

Anna Zahraj
Quartiersmanagerin
Jugendarbeiterin
Telefon: 02637/941138
Fax: 02637 /913-150
anna.zahraj@vgwthurm.de
www.quartiersmanagement.weissenthurm.de

QIP 2019

 

Qualifizierungsmaßnahme QIP

Initiative offene Jugendarbeit in der Stadt Mülheim Kärlich e.V.
Lars Krüsmann/Alexa Koßmann-Hau
Kärlicher Str. 4
56575 Weißenthurm

Tel.: 02637/913-162
Mobil: 0177/3379362
Fax: 02637/913-150
Email:
qip@vgwthurm.de

Büro für Schulsozialarbeit an der Realschule Plus an der Römervilla
und dem Mittelrhein-Gymnasium Mülheim-Kärlich

Reihe Bäume 21
56218 Mülheim-Kärlich

Simone Densing
Telefon: 02630/958707
simone.densing@vgwthurm.de

Kay Rietz
Telefon: 02630/958707
Mobil: 0177/2066514
schulsozialarbeit.gs-mk@vgwthurm.de

Realschule plus
Außenstelle Weißenthurm

Marcus Flöck

Kirchstraße 3
56575 Weißenthurm
Telefon: 02637/9447014
sozialarbeit-weissenthurm@vgwthurm.de 
 

Schulsozialarbeit an den Grundschulen der
Verbandsgemeinde Weißenthurm

Bassenheim
Andrèe Garmijn
Telefon: 02625/2052955
Mobil: 0176/64021126
andree.garmijn@vgwthurm.de


Kärlich
Angela Just
Telefon: 02637/913462
Mobil: 0177/2066536
angela.just@vgwthurm.de


Mülheim, Urmitz/Bhf.

Kay Rietz
Telefon: 0177/2066514
schulsozialarbeit.gs-mk@vgwthurm.de


Kaltenengers

Benjamin Franz
Telefon: 02630/957492
Mobil: 0170/2203156
benjamin.franz@vgwthurm.de


St. Sebastian

Daniela Degner
Telefon: 0261/82612
Mobil: 0177/6642842
daniela.degner@vgwthurm.de


Urmitz/Rhein

Ivo Wimmelbücker
Telefon: 02630/968306
Mobil: 0177/3569252
jugendpflege-urmitz@vgwthurm.de


Weißenthurm

Anja Kwade
Telefon: 02637/9419089
Mobil: 0177/2066512
anja.kwade@vgwthurm.de
 

 

Jobfux an der Realschule Plus an der Römervilla im Schulzentrum Mülheim-Kärlich

Katrin Lyding
Dipl.-Pädagogin
Jobfux

Telefon: 02630/958707
jobfux@vgwthurm.de

Christiane Weber
Telefon: 02630/958707 
christiane.weber@vgwthurm.de
 

 

Kompetenzagentur Mayen Koblenz
https://job-server.net/pt/mykka/

 

 

Heute | 23-04-2019

Kontakt