Auf unserer Kontakt-Pinnwand finden Sie Informationen über weitere Einrichtungen und Ansprechpartner in Ihrer Umgebung: 

Kommunale Jugendarbeit
der Verbandsgemeinde Weißenthurm

Kärlicher Straße 4
56575 Weißenthurm

Sekretariat
Telefon: 02637/913-484

Sven Normann
Telefon: 02637/913-475
Fax: 02637 /913-150
jugendarbeitinfo@vgwthurm.de

 

Jugendhaus Mülheim- Kärlich

Judengässchen 9
56218 Mülheim-Kärlich

Telefon: 02630/964-644
Fax: 02630/964-645
www.jh-mk.de
jugendhaus@vgwthurm.de

 

Kinder- und Jugendtreff Urmitz

Hauptstraße 15
56220 Urmitz/ Rhein

Alexa Kossmann-Hau
Bianca Stöppler

Telefon: 02630/968306
jugendpflege-urmitz@vgwthurm.de

 

Quartiersmanagement Weißenthurm

Hauptstraße 94
56575 Weißenthurm

Katharina Hartmann
Telefon: 02637/941138
Fax: 02637 /913-150
quartiersmanagement@vgwthurm.de
www.quartiersmanagement.weissenthurm.de

QIP 2017

 

Qualifizierungsmaßnahme QIP

Initiative offene Jugendarbeit in der Stadt Mülheim Kärlich e.V.
Lars Krüsmann
Kärlicher Str. 4
56575 Weißenthurm
Tel.: 02637/913-476
Mobil: 0177/3379362
Fax: 02637/913-150
Email: qip@vgwthurm.de

Büro für Schulsozialarbeit und des Jobfuxes
an der Realschule Plus an der Römervilla
und dem Mittelrhein-Gymnasium Mülheim-Kärlich
Reihe Bäume 21
56218 Mülheim-Kärlich


Simone Densing, Christiane Weber
Telefon: 02630/958707
sozialarbeit-mk@vgwthurm.de

Katrin Lyding
Telefon: 02630/958707
jobfux@vgwthurm.de

Kay Rietz
Telefon: 0177/2066514
schulsozialarbeit.gs-mk@vgwthurm.de

an der Realschule Plus an der Römervilla im Schulzentrum Mülheim-Kärlich                   Weißenthurm
Kirchstraße 3
56575 Weißenthurm

Marcus Flöck
Telefon: 02637/9447014
sozialarbeit-weissenthurm@vgwthurm.de

 

Schulsozialarbeit an den Grundschulen der
Verbandsgemeinde Weißenthurm

Bassenheim
Andrèe Garmijn
Saffiger Straße 2, 56220 Bassenheim                      Telefon: 02625/2052955
Mobil: 0176/64021126
andree.garmijn@vgwthurm.de


Kärlich
Angela Just
Telefon: 02637/913462
Mobil: 0177/2066536
angela.just@vgwthurm.de

Mülheim-Kärlich
Kay Rietz
Telefon: 0177/2066514
schulsozialarbeit.gs-mk@vgwthurm.de

Kaltenengers
Benjamin Franz
Telefon: 02630/957492
Mobil: 0170/2203156
benjamin.franz@vgwthurm.de

St. Sebastian
Daniela Degner
Telefon: 0261/82612
Mobil: 0177/6642842
daniela.degner@vgwthurm.de

Urmitz/Rhein
Alexa Kossmann-Hau
Telefon: 02630/968306
Mobil: 0177/3569252
jugendpflege-urmitz@vgwthurm.de

Weißenthurm
Anja Kwade
Telefon: 02637/9419089
Mobil: 0177/2066512
anja.kwade@vgwthurm.de

 
 

Jobfux an der Realschule Plus an der Römervilla im Schulzentrum Mülheim-Kärlich


Katrin Lyding
Telefon: 02630/958707
jobfux@vgwthurm.de


Simone Densing
Telefon: 02630/958707
simone.densing@vgwthurm.de

Christiane Weber
Telefon: 02630/958707 
sozialarbeit-mk@vgwthurm.de

Kay Rietz
Telefon: 02630/958707
Mobil: 0177/2066514
schulsozialarbeit.gs-mk@vgwthurm.de

 

 

Kompetenzagentur Mayen Koblenz

www.kompetenzagentur-myk.de

 

 

Heute | 21-07-2018

Kontakt